«Современник» отменил последний спектакль с Ахеджаковой

Театр «Современник» отменил последний спектакль с участием Лии Ахеджаковой «Игра в джин». Он был назначен на 12 и 28 февраля, а также на 29 марта. Об отмене сообщается на сайте театра.

Билеты, купленные на спектакль, будут действительны, но только на другие постановки. 13 февраля его заменят на «Трех товарищей», 28 февраля — на «Папу», а 29 марта — на «Интуицию».

Информацию об отмене спектаклей с ее участием подтвердила сама артистка. В беседе в РБК она рассказала, что о снятии постановки ей сообщил директор театра Юрий Кравец. Об объяснил это тем, что якобы был вынужден убрать спектакль после того, как его «завалили гневными письмами» в адрес актрисы. По словам Ахеджаковой, Кравец объяснил свое решение и рекомендацией депкульта Москвы.

«Я осталась без спектаклей. Еще Кравец сказал, что посоветуется с актером Владом Ветровым (председатель худсовета «Современника»), чтобы тот посоветовал какого-нибудь режиссера или какую-нибудь пьесу, чтобы я пока тихонько где-нибудь репетировала. Я не догадалась спросить, подать ли заявление об уходе. Но думаю, у меня еще есть время подумать», — рассказала народная артистка России.

Ахеджакова рассказала, что спектакль пользовался большим успехом у зрителей, все билеты на него были проданы. А сама она всегда чувствовала огромную поддержку публики и получала много цветов.

Ранее сообщалось, что художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Константин Хабенский подписал приказ об увольнении из театра народного артиста РФ Дмитрия Назарова и его супруги Ольги Васильевой. Причиной увольнения называют публичные высказывания артиста относительно СВО.

SmolNarod.ru