В дежурную часть отдела полиции № 1 города Смоленска 16 мая обратился смолянин с заявлением по факту кражи его кроссового мотоцикла. Причинённый ущерб оценён в 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Смоленской области.
Заявитель припарковал мотоцикл вечером в арке дома по улице Оршанской. Сотрудники полиции провели розыскные мероприятия и выяснили, что пропавшая техника попала в ДТП на улице Рыленкова. Госавтоинспекция определила мотоцикл на штрафстоянку.
Через некоторое время за транспортным средством обратился молодой человек, которого уже ждали оперативники. Неработающий 19-летний мужчина пояснил, что увидел припаркованный мотоцикл, откатил его, завёл и катался до тех пор, пока не попал в аварию.
«Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», продолжается. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — отметили в смоленском УМВД.




