Соки ярцевского комбината признали опасными для детей

Министерство здравоохранения Беларуси выявило некачественную продукцию

Роспотребнадзор сообщает, что выявлена продукция для питания детей дошкольного и школьного возраста, которая не соответствует требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

Согласно письму Министерства здравоохранения Республики Беларусь, продукция производства ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков» опасна для детей. В частности, указана недостоверная информация в составе напитка «Фруктово-ягодная поляна» торговой марки Yesta (предназначен для употребления несовершеннолетним с трех лет – прим. ред.). Кроме того, в напитке «Спелая вишня» по результатам лабораторных испытаний выявлены синтетические красители, что указывает на признаки фальсификации пищевой продукции.

Ранее наше издание сообщало, что ярцевского производителя подвела вода. Стоит отметить, что тогда ни в одном из соков специалисты не нашли опасных веществ и соединений, микроорганизмов и плесени, а также сахарозаменителей, подсластителей и консервантов. Также выяснилось, что производители не подкрашивают соки и синтетическими красителями.

SmolNarod.ru