Смолянку покусала летучая мышь

Жертве рукокрылого агрессора потребовалась помощь медиков

В среду, 17 мая, жительница Смоленска пострадала от маленьких, но очень острых зубов летучей мыши. Подробностями инцидента поделились работники станции скорой помощи.

Дальняя родственница Бэтмена залетела в квартиру женщины через форточку. Перепуганная хозяйка попыталась поймать незваную гостью, но та разобиделась на вышестоящую по эволюционной лестнице и решила отомстить.

«Через некоторое время её удалось поймать, но в схватке мышь успела укусить женщину за палец!» — рассказали представители станции.

Отметим, что подобный «кусь» может быть по-настоящему опасным для человека. Медики советуют как можно быстрее промыть место укуса водой с мылом, причем делать это следует не менее 10-15 минут, в противном случае остатки слюны могут остаться в ране. Затем жертве укуса крылатого млекопитающего необходимо обработать пострадавшее место раствором перекиси водорода, края — йодом, а после закрыть рану стерильной повязкой. Увы, это еще не все: по окончании всех этих действий нужно обратиться в травмпункт или местную ЦРБ для получения курса вакцинации от бешенства.

SmolNarod.ru