Смолянке, в чьей квартире обрушился потолок, предложили жилье из маневренного фонда

Для «переезда» требуется лишь желание женщины

Ранее SmolNarod сообщал, что в Смоленске 14 октября в одной из квартир дома №19/2 на улице Большой Советской произошло обрушение потолочного перекрытия. По данному факту региональным СУ СК и прокуратурой области были организованы проверки. В итоге следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

«Установлено, что руководством и работниками управляющей компании не были приняты меры к выполнению работ по выявлению нарушений условий эксплуатации перекрытий, что привело к повреждению несущей конструкции и обрушению потолочного перекрытия. Будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Как стало известно нашей редакции, администрация Смоленска также выясняет обстоятельства произошедшего. Смолянке предложено жилье из маневренного фонда, еще один вариант – размещение в «Вишенках».

 — Жилье будет оперативно предоставлено при желании женщины, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Теперь необходимо провести полноценную экспертизу, чтобы оценить масштабы работ и определить сроки их проведения.

— После обследования ремонтные работы будут проведены силами «Городской управляющей компании», — добавили в мэрии.

Кроме того, по информации нашего издания, обследование планируется организовать и в других квартирах. По предварительной оценке, ремонтировать предстоит не только потолок, но и крышу дома. К сожалению, экспертиза, проверки, работы занимают немало времени, а осложняет ситуацию и осенне-зимнее время года. Если потребуется масштабный ремонт, вероятно, жильцов нужно будет переселять. Окончательное решение будет принято позднее.

SmolNarod.ru