Смолянка напала на водопроводчика и сломала видеокамеру

Теперь ей грозит до двух лет колонии

В Смоленске жительница одного из домов на улице Николаева напала на водопроводчика и сломала его видеокамеру, прикрепленную к селфи-палке. Сотрудники регионального УМВД возбудили уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские поделились подробностями произошедшего. Так, 43-летний мужчина, работающий частным водопроводчиком, пришел на один из вызовов по поводу протечки труб. Его встретила женщина, которая во время проведения работ начала выражать недовольство. Вспыхнул конфликт, и мужчина под натиском отступил в подъезд.

Смолянка решила не оставлять водопроводчика в покое и последовала за ним. В какой-то момент она выхватила из его рук селфи-палку с экшн камерой и разбила технику об пол. По словам сотрудников полиции, мужчина использовал устройство для того, чтобы обследовать труднодоступные участки трубопровода. Стоимость поврежденного имущества составила около 36 тысяч рублей.

О произошедшем смолянин рассказал сотрудника полиции. Те приехали на место и быстро нашли подозреваемую. Ей оказалась 52-летняя женщина, хозяйка одной из квартир. Теперь смолянке грозит до двух лет тюрьмы.

SmolNarod.ru