Смолянка на BMW нарушила ПДД более 200 раз, но проигнорировала все штрафы

Общаться с приставами женщина не хотела, но рычаг воздействия на нее все же нашли

Жительница Смоленской области рассекала по региону на BMW, не обращая должного внимания на правила дорожного движения. В частности, дамочка с незавидной регулярностью превышала скорость и игнорировала требования знаков. В результате автомобилистка накопила 206 административных штрафов на общую сумму 117 тысяч рублей, но платить за прегрешения за рулем не спешила. О том, как на женщину нашли управу, рассказали в пресс-службе областного УФССП.

Сперва в отношении смолянки были возбуждены исполнительные производства, но она наотрез отказывалась общаться с представителями ведомства. Тогда стражи порядка прибегли к более решительным мерам.

На машину женщины наложили арест. Только вот превращаться в пешехода злостная нарушительница ПДД не хотела, а потому ей все же пришлось найти средства для погашения задолженности. К слову, раскошелиться ее заставили и на исполнительный сбор. Лишь после этого смолянка вновь смогла вернуться за руль. Получила ли она должный урок, остается только догадываться.

Напомним, ранее в Смоленской Госавтоинспекции назвали самую частую причину аварий. Как оказалось, большинство ДТП происходит из-за несоответствия скорости движения конкретным условиям. Только за первые 10 месяцев 2023 года в регионе зафиксировано 223 аварии, в которых 269 человек пострадали, еще 35 — погибли.

SmolNarod.ru