Смолянину после избиения удалили селезенку

Нападавший отправился в колонию на семь лет

Житель Духовщинского районного осужден за совершение краж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа у жертвы. В суде установлено, что в апреле прошлого года гражданин Толкачев устроил драку на почве возникших неприязненных отношений. Он избил Н., нанеся ему не менее двух ударов кулаком в живот. У потерпевшего диагностировали закрытую травму с разрывом селезенки, что в дальнейшем привело к ее удалению.

Ранее, в июле 2021 года, Толкачев с товарищем тайно похитили с крыши чужого дома 18 листов железа и скрылись с места преступления. Материальный ущерб составил свыше трех тысяч рублей. В этом же месяце наш «герой» тайно проник в помещение бани и украл металлический бак стоимостью 2 826 рублей. В мае 2022 года он угнал машину и распорядился ею по своему усмотрению, причинив ущерб на сумму более 80 тысяч рублей.

В суде злоумышленник признал вину, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что экс-помощница судьи, отбывающая наказание в Смоленской области, была готова продать почку. Она отсидела 13 лет и подала заявление на УДО, но ей отказали из-за штрафа. По словам Натальи, при  зарплате осужденного ей не в силах накопить полмиллиона, а дома ее ждут дети, поэтому она оценила мысль прокурора о продаже собственного органа.

SmolNarod.ru