Смолянин заработал уголовное дело за нетрезвое вождение авто

Он попался полицейским второй раз.

Житель Смоленской области сел за руль в состоянии опьянения и повторно попался сотрудникам регионального ГИБДД. Мужчина ехал на автомобиле «Шевроле» в районе станции Игоревская в Холм-Жирковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль и выяснили, что водитель нетрезв. При этом незадолго до нарушения смолянин уже привлекался к административной ответственности за аналогичный поступок. Это стало отягчающим фактором.

В отношении водителя дознавателем пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», – сообщили в ведомстве.

Теперь мужчине грозит до трех лет колонии. Кроме того, ему запретят водить автомобиль на срок до шести лет.

Напомним, ранее состоялся суд над нетрезвым водителем, который насмерть сбил женщину в Ярцевском районе. Мужчине вынесли наказание: 5 лет колонии-поселения и 2 года лишения права управления авто.

SmolNarod.ru
*
**