Смолянин угрожал сотрудникам школы порезать их и скормить собакам

Мужчине вынесли обвинительный приговор

В Починке Смоленской области две ученицы школы №2 повздорили, и одна из девочек рассказала о конфликте отцу. В момент общения с чадом мужчина был пьян, а потому решил вступиться за ребенка нестандартным способом — угрожая сотрудникам образовательного учреждения.

Инцидент произошел вечером 3 февраля. Агрессор пришел в школу и заявил заместителю директора, учителям и техническому персоналу, что «порежет их на мелкие кусочки и скормит их собакам». При этом родитель размахивал руками и хватал педагогов за одежду. Усмирить мужчину своими силами сотрудникам школы не удалось, а потому они вызвали полицию и нажали на тревожную кнопку. Выдворить «расчленителя» сумели лишь подоспевшие стражи порядка.

В результате в отношении горе-папаши возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ. В ходе разбирательств мужчина признал вину лишь частично и отметил, что исполнять жуткое обещание не собирался. В целом же свой поступок он объяснил беспокойством за благополучие дочери.

Починковский районный суд уже рассмотрел дело и приговорил агрессора к полутора годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Напомним, ранее мы публиковали интервью со смоленскими учителями. Педагоги рассказали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться на работе. 

SmolNarod.ru