Смолянин снял с карты приятеля 70 тысяч, пока тот спал

Приятель попросил у друга взаймы 5 тысяч, но соблазнился суммой, лежавшей на счете в банке.

В среду. 8 февраля, жителя Сафонова осудили за хищение средств с карты его приятеля. Об этом сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

Как рассказали в ведомстве, мужчины отдыхали вместе за бутылочкой горячительного. В какой-то момент один из них пожаловался на жизнь собутыльнику и попросил в долг 5 тысяч рублей. Тот не смог отказать товарищу по стакану и дал свою банковскую карту, разрешив снять с неё необходимую сумму, сообщив пин-код.

Однако придя к банкомату, мужчина увидел, что на счете у приятеля лежит крупная сумма — более 100 тысяч рублей. Житель Сафонова не смог устоять перед соблазном и решил снять с карты друга 70 тысяч, чтобы закрыть свои долги перед Новым годом. Вернувшись к приятелю, он хотел рассказать, что снял больше, но тот после выпитого уснул. Поэтому злоумышленник сунул ему в карман карту и ушел. Деньги он истратил, ущерб не возместил.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии общего режима. Также с сафоновца взыскали вознаграждение адвоката в размере 12 тысяч 240 рублей, а в пользу потерпевшего — 65 тысяч рублей.

SmolNarod.ru