Смолянин с разбитым сердцем устроил погром в аптеке и напал на посетителя с молотком

Инцидент переполошил Заднепровье

В воскресенье утром, 13 августа, жители улицы Лавочкина заметили у одной из аптек скопление силовиков. Как оказалось, в торговую точку заявился агрессивный мужчина и устроил дебош. SmolNarod выяснил причину и подробности случившегося.

По словам наших собеседников, знакомых с ситуацией, «герой дня» не так давно выписался после принудительного лечения из Смоленской областной клинической психиатрической больницы, что в поселке Гедеоновка, и заявился в аптеку, чтобы восстановить романтические отношения с сотрудницей — своей бывшей дамой сердца. Женщине эта идея не приглянулась, потому что ранее он поднимал на нее руку. Реакция на отказ оказалась бурной: раздосадованный мужчина достал молоток и по старой памяти принялся отстаивать свою позицию невербально — круша витрины.

В этот момент в аптеке оказался другой посетитель, который попытался остановить дебошира. Усилия миротворца возымели прямо противоположный эффект — досталось и ему самому. Как отмечают местные жители, ни в чем не повинный мужчина получил молотком по голове.

Вскоре на место происшествия съехались люди в погонах, которые и остановили беспредел.

Мы обратились за комментарием о случившемся в пресс-службу УМВД по Смоленской области. Там нам сообщили, что 13 августа около 9:30 в аптеке на улице Лавочкина действительно был конфликт. Агрессор — мужчина 1980 года рождения, ранее судимый по статье 111 УК РФ. Он повздорил с ранее знакомой женщиной, причинил аптеке материальный ущерб, а посетителю — телесный повреждения.

«В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Мужчина задержан и помещен в медицинское учреждение«, — отметили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что вор-рецидивист попался на очередной краже из смоленской аптеки. До этого ярцевский фармацевт присвоила полтора миллиона рублей из выручки аптеки на территории райцентра.

SmolNarod.ru