Смолянин попытался дать взятку сотрудникам полиции

Жителя Смоленской области остановили сотрудники ДПС.

В понедельник, 27 февраля, в отношении жителя села Глинка Смоленской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

Как уточнили в ведомстве, 22 февраля этого года 47-летний водитель разъезжал на своем авто «подшофе» и был остановлен сотрудниками дорожной полиции. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина положил 15 тысяч рублей правоохранителю в бардачок. Полицейский от такого «подарка» отказался и сообщил в дежурную часть.

«Денежные средства, являвшиеся предметом взятки, изъяты. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали следователи.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, любителю давать взятки грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

SmolNarod.ru