Смолянин по частям продал «Приору», которую оставил ему на хранение друг

Мужчина знал, что не может распоряжаться чужим имуществом, но это его не остановило.

В минувшую среду, 8 февраля, в Демидовском районном суде был вынесен приговор местному жителю, который решил продать чужое имущество. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Житель райцентра получил на хранение от друга Lada Priora, так как хозяина авто лишили прав. Сотрудниками ГИБДД транспортное средство было поставлено на площадку возле дома подсудимого. Однако мужчине грела душу преступная мысль о том, что автомобиль может принести ему «доход». Житель райцентра стал по частям разбирать Lada, сначала «избавившись» от четырех колес, затем «сбыл» запасное колесо, продал аккумуляторную батарею. Затем мужчина изъял и продал электрический компрессор для накачки шин, вытащил два резиновых коврика салона. После злоумышленник решил продать «остатки» от машины, выручив за все 226 тысяч 910 рублей.

«Суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства. На основании частей 1 и 3 статьи 73 УК РФ назначенное наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком 1 год. В течение испытательного срока на него возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, принять меры к возмещению потерпевшему имущественного ущерба, причиненного преступлением. Также с подсудимого в пользу потерпевшего взысканы в возмещение материального ущерба от преступления денежные средства в сумме 18650 рублей», — рассказали в пресс-службе суда.

SmolNarod.ru