Смолянин, оставшийся без мобильной связи в Индии, предъявил иск к оператору Tele2

За границей мужчина не мог позвонить даже в службу поддержки

Гражданин Стельмахов обратился в суд с иском к ООО «Т2 Мобайл» о компенсации морального вреда из-за проблемы, касающейся качества услуг связи за границей. По его словам, с 10 по 24 апреля этого года он находился в международном роуминге в Индии. Смолянин не смог дозвониться на номера абонентов Tele2. Он трижды пытался обратиться в чат поддержки, связаться со службой «по звонку» ему также не удалось. Вопрос Стельмахова остался нерешенным на время отдыха.

Оператор признал наличие проблемы со своей стороны, но письменных и устных разъяснений так и не предоставил на соответствующие запросы. Дело дошло до суда. В исковых требованиях смолянин просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя – 10 000 рублей, почтовые расходы – 73 рубля.

К слову, в качестве лояльности клиенту оператор все-таки ранее перечислил 650 рублей. В конечном итоге иск мужчины был удовлетворен частично.

«Взыскано в счет компенсации морального вреда 5 000 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг – 10 000 рублей, почтовые расходы – 71 рубль 40 копеек», — сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

Ранее сообщалось, что Tele2 повышает тарифы для смолян.

SmolNarod.ru