Смолянин обокрал металлический вагончик

Мужчина не смог устоять перед чужим имуществом.

В четверг, 2 февраля, в Смоленском районном суде слушалось дело горожанина, который вскрыл чужую бытовку и вынес оттуда ценности. Об этом сообщила пресс-служка ведомства.

Судом установлено, что горожанин, проходя мимо металлического вагончика, нашел на земле металлический ключ от навесного замка, на который закрывалась входная дверь. Подобрав ключ, он вскрыл помещение и похитил оттуда чужое имущество на общую сумму 24 066 рублей. 

«Суд, при вынесении приговора, учел наличие смягчающих обстоятельств, таких как полное признание вины, раскаяние в содеянном, впервые привлечение к уголовной ответственности, а также в соответствии с пункта «и,к» части 1 статьи 61 УК РФ активное способствование раскрытию и расследованию преступления, виновный дал показания по обстоятельствам совершенного преступления, в том числе сообщил сведения ранее неизвестные органам предварительного расследования, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, поскольку до возбуждения уголовного дела предпринял меры к возврату потерпевшей похищенного имущества, в связи с чем, суд назначил ему исправительные работы условно с испытательным сроком», — рассказали в суде.

SmolNarod.ru