Смолянин обманул министерство сельского хозяйства с субсидией на трактор

Мужчине назначен условный срок

Гражданин Гаврилов обратился к представителю ООО «Индастриэл Логистик» с просьбой составить товарную накладную о том, что якобы трактор Беларус-1523 по договору покупателя СПК КХ «Восток» отгружен. По документам цена вопроса составила 2 720 000 рублей. Затем смолянин предоставил в департамент сельского хозяйства (сейчас министерство – прим. ред.) заверенный им пакет документов, в том числе накладную, содержащую заведомо ложные сведения. Обманутые сотрудники ведомства приняли решение о выплате субсидии на техническую и технологическую модернизацию, перечислив на счет Гаврилова 1 088 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, Гаврилов совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере. Конечный приговор – три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Напомним, что экс-полицейскому заменили реальный срок на принудительные работы за мошенничество. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, положительную характеристику, наличие ведомственной награды, поощрения за период работы.

SmolNarod.ru