Смоляне рассказали, почему не хотят вступать в брак

Также жители региона поделились своим отношением к венчанию.

В Смоленской области прошел опрос, посвященный отношению к заключению брака. Результатами исследования поделилось Главное управление ЗАГС региона.

На вопрос, почему в настоящее время уменьшается количество браков, 41,2% опрошенных заявили, что всему виной материальные проблемы. Еще 27,5% грешат на желание пожить в свое удовольствие. 19,6% респондентов убеждены, что желание создавать семьи у смолян отбивает негативный опыт — собственный и окружения. И, наконец, 11,8% считают, что на снижение количества браков влияет приоритетное желание сделать карьеру.

Также у смолян решили узнать, какое условие является достаточным для визита в ЗАГС. Простого желания создать семью оказалось достаточно для 68,6% опрошенных. Для 17,6% респондентов ключевым стало наличие работы и постоянного дохода, а еще для 11,8% — наличие жилья.

Третий вопрос касался желания венчаться в церкви. Неопределенным «возможно» на него ответили 45,1% респондентов, а 19,6% опрошенных затруднились сказать что-либо. Однозначно желают венчаться лишь 13,7%, а против ритуала выступили 11%.

SmolNarod.ru