Смоляне просят отремонтировать дорогу, ведущую к президентской академии

По участку местности в Ленинском районе невозможно передвигаться ни пешеходам, ни водителям

Смоляне просят власти отремонтировать дорогу к «президентскому колледжу» — речь идет о филиале РАНХиГС.

«Посмотрите, какая тут дорога, и спуститесь к дому Нахимова, 30. Это же позорище — институт называется при президенте. И зимой, и летом дорога как после бомбежки», — недовольны местные жители.

По словам активистов, в этом доме проживают инвалиды-колясочники, которые не могут выехать из двора.

«Нет ни пешеходной дороги, ни автомобильной! Летом хоть во двор выезжают, а сейчас – дальше подъезда не проехать», — резюмируют смоляне.

Это, конечно, не единственный проблемный участок, на который обращают внимание жители областного центра. В комментариях в Telegram-каналах чиновников масса жалоб на качество дорожного полотна (или его отсутствие) по всему Смоленску. В большинстве случаев от регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства звучит стандартный официальный ответ:

«В 2024 году на указанном вами участке запланированы работы только в рамках содержания. Работы будут проводиться при наступлении благоприятных погодных условий. Вопрос ремонта будет рассмотрен в последующие годы при наличии финансирования».

Ранее стало известно, что в 2024 году в Смоленске по нацпроекту приведут в нормативное состояние 10 улиц. В частности, запланирован ремонт улиц Большая Советская, Парижской Коммуны, Тенишевой, Козлова и Нахимсона, в Заднепровье – улицы Толмачева и Губенко. Кроме того, работы по ремонту пройдут в Окопном переулке и на улице Окопной (от улицы Соболева до переулка Окопный).

SmolNarod.ru