Смоляне предложили установить на набережной антивандальный арт-объект

Лента новостей

Благоустройство важной площадки областного центра находится в стадии проектирования

Панно, установленное на набережной Смоленска в 2017 году, пришло в негодность. Жители города обсуждают в социальных сетях возможную замену – предлагают создать антивандальный арт-объект. Один из вариантов — рисунок из флуоресцентной эмали, который будет светиться в темноте. 

В администрации города сообщили, что благоустройство набережной на улице Большой Краснофлотской пока в стадии проектирования. Документы на согласование и утверждение еще не переданы техническому заказчику – МБУ «Строитель». Горожане, у которых есть вопросы или предложения по архитектурно-художественной концепции, могут обратиться в «Строитель» по телефону +7 (4812) 40-05-07 или по электронной почте info@zakaz67.ru.

Ранее сообщалось, что благоустройство Владимирской набережной в Смоленске начнется в 2025 году.

“Сроки окончания разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы — 07.12.2024”, – уточняли летом 2024 года в пресс-службе администрации города.

SmolNarod.ru