Смоляне не спешат устраиваться на работу водителями общественного транспорта

Представитель унитарного предприятия отчитался о промежуточных результатах набора сотрудников

«Автоколонна-1308» пытается решить проблему дефицита рабочих рук — на предприятии не хватает сотрудников даже для обслуживания новых автобусов. О том, каких успехов (не) удалось добиться МУП, представитель организации рассказал в ходе общегородской планерки 26 февраля.

В ответ на вопрос главы Смоленска Александра Новикова, как продвигается набор персонала, спикер признался: «Тяжело». Настолько тяжело, что за время поиска ряды сотрудников «Автоколонны-1308» пополнил лишь один человек — и тот сперва отправился на обучение.

В пресс-службе городской администрации пояснили следующее: «Не за все время один человек, а на текущий момент. На прошлой неделе пришло 4 водителя, а до 11 февраля два пришли, еще два отправились на переобучение».

Ранее и.о. директора МУП «Автоколонна-1308» Максим Голубев отмечал, что подбор персонала ведется через популярные интернет-сервисы. Кроме того, руководство предприятия обзванивает водителей из своей базы, но счет желающих идет на единицы. 

В этот раз представитель МУП пояснил, что смолян всеми силами пытаются оповестить о возможном трудоустройстве: через объявления на сайтах и на местном ТВ, а также рекламу в автобусах. Кроме того, проводились встречи со студентами автотранспортного колледжа, но плоды информационной работы все равно оказались посредственными.

Отметим, что объявления о поиске работников на сайте самой организации и в ее социальных сетях отсутствуют. Например, в паблике предприятия во «ВКонтакте» вместо вакансии можно обнаружить что угодно, кроме «наболевшего». Информация о грядущих президентских выборах — есть, о сборе идей на форум «Сильные идеи для нового времени» — есть, о приложении «Госуслуги.ДОМ» — есть, а вот о наборе сотрудников — почему-то нет, как и очереди на трудоустройство.

SmolNarod.ru