Смоляне не могут получить рецепты на необходимые лекарства

В поликлинике №1 на улице Чаплина в Смоленске практически невозможно получить рецепты на лекарства для астматиков и диабетиков. Об этом сообщают смоляне в социальных сетях.

В поликлинике №1 по улице Чаплина житель Смоленска не мог получить нужных ему рецептов. Речь о препаратах для больных  астмой и сахарным диабетом.

«За время праздников лекарства закончились …. С утра отпросилась с работы в надежде получить долгожданный рецепт …. Дозвонилась до регистратуры …. Где мне объяснили что талонов к врачу нет … После долгой паузы меня записали к 2 врачам с разницей по времени в 5 минут», — пишет смолянка.

Логичный вопрос — почему для получения рецепта нужно отстоять очередь на приём к врачу — остаётся без ответа. Получение рецепта для больного сахарным диабетом, например, обошлось в два часа сидения в очереди. При этом отдельного специалиста, который занимался бы только рецептами, как сообщают смоляне, в поликлинике нет.

Ранее мы сообщали о том, что больные, нуждающиеся в регулярной процедуре гемодиализа, с трудом добираются до больницы из населённых пунктов не только Смоленской, но и Калужской областей. 

SmolNarod.ru