В Смоленске на Блонье появится новый фонтан

Онлайн-опрос продлится до 2 октября

В администрации города нашему изданию сообщили, что смолян приглашают принять участие в голосовании по благоустройству фонтана на Блонье. Для этого необходимо авторизоваться на портале госуслуг по ссылке.

Горожанам предлагают выбрать из трех представленных вариантов. По задумке, чаша фонтана станет больше, также будет установлена новая цветная подсветка. Видео и фотографии планируемого благоустройства можно посмотреть, вбив соответствующие ссылки в браузере своего устройства.

По неофициальной информации нашего издания, фонтан могут передать на баланс МУП «Горводоканал».

К слову, в начале сентября этого года SmolNarod рассказывал, что фонтан на Блонье в Смоленске после простоя заиграл новыми красками. Светящийся водный объект начал «танцевать» под музыкальные композиции. А в СМИ проходила информация о том, что фонтан вновь заработал благодаря подарку к юбилею города, который сделало расположенное в городском саду кафе. По собственной информации SmolNarod, современный водный объект, который воздвигнут в центре города, может реализоваться в качестве «подарка инвестора», также планирующего принять участие в создании межвузовского кампуса в областном центре.

SmolNarod.ru