Смолянам рассказали, куда нужно сообщать о нарушениях избирательного законодательства

В регионе запустили круглосуточную «горячую линию»

С 8 по 10 сентября смоляне будут выбирать губернатора и депутатов областной думы. Жителей региона призывают сообщать о любых нарушениях избирательного законодательства представителям правоохранительных органов.

По данным УМВД по Смоленской области, в регионе появилась круглосуточная «горячая телефонная линия». Рассказать о потенциальных нарушениях в ходе выборов можно по телефону: 8 (4812) 38-05-35.

Кроме того, жители региона вправе обратиться за помощью и в дежурные части территориальных отделов полиции. Список телефонных номеров опубликован на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что жителям Смоленска и области придут 738 тысяч приглашений на выборы. Граждане могут проголосовать в избирательном участке по месту прописки, по месту фактического пребывания или вовсе из дома. Для кого подходит последний способ волеизъявления, мы писали 31 августа.

Напомним, только к 19 августа в борьбе за депутатские мандаты смоленские отделения партий успели потратить более 23 миллионов рублей. Подробнее об этом — по ссылке.

SmolNarod.ru