Смолянам пообещали установить новую подсветку на улице Николаева

Планируется внести поправки в бюджет

На этой неделе городские власти сообщили, что продолжается реализация светового мастер-плана в Смоленске. В прошлом году на зданиях в центре города появилась новая архитектурно-художественная подсветка. В этом году еще 11 зданий «засияют» в темное время суток на улицах Карла Маркса, Октябрьской Революции, Коненкова, Коммунистической и других.

Одни смоляне отреагировали на эту новость положительно, другие – пожаловались на отсутствие освещения во многих районах областного центра, третьи – задаются вопросом, куда все-таки исчезла подсветка на улице Николаева.

В пресс-службе администрации Смоленска сообщили, что подсветка на улице Николаева была выполнена вне контракта по ремонту дороги — на данный момент она почти выработала свой ресурс. К тому же на нее не было гарантии.

«Планируется внести поправки в бюджет и заключить контракт на выполнение работ по установке аналогичной  подсветки, которая уже будет на гарантии», — отметили там.

А в городском УЖКХ добавили, что в настоящее время администрацией Смоленска по результатам проведенной инвентаризации составляется локальный сметный расчет для выполнения работ по восстановлению иллюминации на этой центральной улице.

SmolNarod.ru