Смолян предупредили об убийственном напитке «Мистер сидр»

Любителей алкогольного напитка просят воздержаться от употребления

В «Мистер сидр», изготовленном на территории Самарской области, обнаружили метанол – технический спирт. В настоящий момент известно о почти двух десятках смертей в нескольких регионах страны. В Роспотребнадзоре по Смоленской области сообщили, что в нашем регионе пострадавших нет. Опасный товар также отсутствует в обороте. Если вы вдруг увидели его в магазинах, то следует незамедлительно сообщить в ведомство.

О волне массовых отравлений стало известно 5 июня. Пострадавшие есть в Самарской области, Ульяновской, Нижегородской областях. Производитель смертельного сидра задержан.

Отметим, что в Нижегородской области обнаружили подпольный склад с этим напитком. Здесь пострадала несовершеннолетняя девушка. И это не единственный подростковый случай, на больничной койке оказалась и беременная женщина. Всего по России – уже 60 пострадавших от суррогата, из которых 18 человек скончались. Данные постоянно обновляются.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области школьницы отравились алкоголем вперемешку с наркотиками. Они загремели в реанимацию в Десногорске. Девочек пришлось перевозить в Смоленск. К счастью, исход оказался благополучным. Несовершеннолетним продали алкоголь в местной торговой точке.

SmolNarod.ru