Смоленской школе №9 присвоили имя Юрия Гагарина

В образовательном учреждении работает дружина «Союз-9»

Школе №9 присвоили имя Юрия Алексеевича Гагарина, соответствующее решение приняли депутаты Смоленской областной Думы. Отмечается, что в образовательном учреждении создана дружина «Союз-9» детской городской организации имени Гагарина.

«Школа – единственная в Смоленске, расположенная на проспекте имени первого космонавта Земли, и выделяется среди других зданий тематическим муралом с изображением известного смолянина», — написал в своем телеграм-канале глава города Александр Новиков.

В субботу, 9 марта, отмечается 90-летие со дня рождения Юрия Гагарина. Ранее в рамках празднования юбилея смоляне уже сыграли в хоккей с космонавтами. Кроме того, праздничная выставка пройдет по всей России. А в 2025 году в областном центре установят памятник нашему земляку. Кроме того, в  планах – разработка концепции и проекта благоустройства бульвара и сквера Гагарина, проведение ремонтных работ здания планетария. Напомним, что на родине Гагарина появится первый апарт-отель. Это один из самых крупных инвестиционных проектов, стоимость которого превысит 70 миллионов рублей.

SmolNarod.ru