Смоленского предпринимателя Бурдули заключили под стражу

Сегодня, 27 марта, в суде принято решение об избрании меры пресечения

Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Владимира Бурдули. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Уголовное дело было возбуждено через неделю после журналистского расследования SmolNarod.

«Ленинский районный суд с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Смоленского предпринимателя Бурдули заключили под стражу
Фото: пресс-служба прокуратуры Смоленской области

Ранее сообщалось, что руководитель коммерческого отдела ООО «Фармгрупп», принадлежащего Владимиру Бурдули, отправлен под арест на два месяца. 

Напомним, что третий фигурант уголовного дела — главный врач Клинической больницы №1 Смоленска Сергей Крюковский находится на лечении в связи с внезапно ухудшившимся состоянием здоровья. 

«Судом по ходатайству следствия в отношении задержанных депутата и начальника коммерческого отдела фармацевтической компании избраны меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2023 года. Следователи СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности фигурантов дела», — сообщили в пресс-службе регионального СК.

SmolNarod.ru