С января по июнь текущего года в Смоленском управлении охотничьим хозяйством зафиксировали 93 случая гибели животных в результате ДТП. Еще девять особей, согласно данным РЖД, умерли по иным причинам. В областном ведомстве подвели итоги работы по соблюдению безопасности животных и правил охоты за первое полугодие 2026 года.
Сотрудники управления провели 1714 рейдов, чтобы вовремя выявить и пресечь незаконную охоту. В результате этих мероприятий составили 88 протоколов о нарушениях, возбудили пять уголовных дел, а также изъяли два автомобиля и семь единиц оружия. Полученные результаты показывают эффективность борьбы с нарушениями в области охоты.
Кроме того, в Смолоблохотуправлении напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно вблизи лесных массивов. Необходимо проявлять особую осторожность и внимательность, чтобы избежать трагических последствий.
Ранее SmolNarod рассказывал, на каких участках дорог Смоленщины зарегистрировали наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий.




