Смоленский хранитель взрывчатки избавился от судимости

Мужчина должен был провести за решеткой полгода.

В среду, 15 февраля, была снята судимость хранителю взрывчатых веществ в Дорогобуже. Об этом сообщает пресс-служба суда райцентра.

Как уточнили в ведомстве, в июле минувшего года местного жителя осудили за хранение взрывчатки. Он должен был провести в колонии 6 месяцев, заплатив штраф в размере 5 тысяч рублей. Также на мужчину возложили обязанность отмечаться в течение года в уголовно-исполнительной инспекции, не менять место жительства без уведомления правоохранителей.

Осужденный обратился с ходатайством об отмене своего наказания и освобождения от судимости досрочно. 

«Суд освободил местного жителя от наказания, назначенного по приговору Дорогобужского районного суда, и снял с него судимость на том основании, что в настоящее время прошло более половины установленного приговором суда испытательного срока. В этот период возложенные на него судом обязанности выполнял в полном объеме, регулярно посещал профилактические мероприятия, нарушений не допускал, к административной и уголовной ответственности не привлекался, оплатил штраф, своим поведением доказал исправление», — рассказали в пресс-службе суда.

SmolNarod.ru