Смоленских туристов вывезут из Крыма на поезде или пароме

Туроператоры прокомментировали утреннее ЧП на Крымском мосту

В результате удара беспилотниками по Крымскому мосту утром 17 июля автомобильное движение через Керченский пролив временно прекращено. Сейчас на полуострове остается множество туристов из Смоленской области. О последствиях ЧП и актуальной ситуации «Смоленской народной газете» рассказали представители туристического бизнеса.

По словам travel-эксперта Ольги Жаровой, туроператоры остаются на связи со всеми отдыхающими, в том числе на территории Крыма. В целом же ситуация не критичная.

«Мои туристы в ближайшие дни не собираются уезжать из Крыма, у них все в порядке, — поделилась Ольга Жарова.— Но я знаю, что некоторые туроператоры предлагают продлить пребывание в отеле, если выезд был запланирован на сегодня-завтра. Тех, кто едет на автобусе, обещают перевезти через пролив на поезде».

Также travel-эксперт отметила, что если кто-то из туристов решит отказаться от поездки в Крым, то это можно сделать без каких-либо штрафов. Тем не менее, пока никто из клиентов этой возможностью не воспользовался.

Аналогичная ситуация в Smolensk Travel, сообщила представительница турагентства Елены Кричаль:

«Поезда ходят без перебоев. Также работает и паромная переправа. Никакие из своих туров мы не приостанавливаем. Хотя, конечно, мы не предлагаем нашим клиентам поехать в Крым в первую очередь. Вместо этого рекомендуем выбирать курорты Краснодарского края».

Напомним, ранее в России утвердили четыре новых национальных туристических маршрута. Также гражданам РФ рассказали о пяти негативных сторонах отдыха в Таиланде

SmolNarod.ru