Смоленским выпускникам предлагают бесплатно подготовиться к ЕГЭ

При условии, что они поступят на целевое обучение

В Смоленске началась работа по организации приема на целевое обучение в 2024 году. Об этом в своих социальных сетях рассказала заместитель губернатора Вита Хомутова.

Так, в частности, на базе СмолГУ состоялось областное родительское собрание, в рамках которого шла речь о мерах поддержки будущих студентов-целевиков. Представители университета и органов власти рассказали школьникам и их родителям об особенностях и порядке поступления на целевое обучение в вуз.

Также ребят проинформировали о том, что в СмолГУ стартует бесплатная программа подготовки к ЕГЭ для поступающих на педагогические специальности (по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» в пределах целевой квоты). Школьники могут подтянуть свои знания по таким предметам, как математика, обществознание, история, литература, биология, химия, география, физика.

Напомним, ранее наше издание подробно рассказывало о том, что в СмолГУ появились новые сетевые программы целевого обучения, которые реализуются совместно с МАИ.

SmolNarod.ru