Смоленский подросток сбежал из школы и утонул в Каспле

По факту смерти несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

В региональном СУ СК РФ сообщили, что 22 июля воспитанник демидовского учреждения покинул территорию и направился на берег реки Каспля. Позднее было найдено тело 16-летнего подростка.

По данным SmolNarod, речь идет о демидовской школе-интернате. Молодой человек утонул. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователи допрашивают сотрудников учреждения и выясняют все обстоятельства трагедии.

Напомним, что в 2016 году воспитательницу школы-интерната в Демидове обвинили в смерти семиклассников. Воспитанники вышли на тонкий лед на реке Каспле, в результате один мальчик утонул, а другой более получаса держался, пока его не спасли работники школы-интерната. Но ребенок скончался от переохлаждения.

Ранее стали известны подробности гибели ребенка на водном батуте в Смоленской области. По словам девушки, контролировавшей работу батута 17 июля, участниками поистине страшных событий были два близнеца и мальчик постарше, лет девяти. Их сопровождали двое взрослых.

SmolNarod.ru