Смоленский планетарий отмечает полувековой юбилей

Сотрудники учреждения подготовили праздничную программ

29 сентября Смоленский планетарий имени Ю.А. Гагарина приглашает смолян и гостей города принять участие в программе «50 лет под счастливой звездой». К полувековому юбилею учреждения представят блок «Космическая феерия», в который войдут лекции, игры и рассказы о телескопе, мастер-классы по ИЗО и декоративно-прикладному искусству «Бесконечность». Если позволит погода, то можно будет понаблюдать за небесными объектами. В рамках образовательной программы «Два стеклышка. Удивительный телескоп» продемонстрируют искусственное звездное небо.

В блоке «Ближе к звездам» — шоу мыльных пузырей, выступление театра Sub Rosa, детский флэшмоб «Если очень захотеть, можно в космос полететь!», экскурсия по планетарию «Космические вехи».

Кроме того, выступят вокальный коллектив Центра культуры под руководством Вероники Коноховой, педагоги и творческие объединения Центра развития детей и молодежи.

Вход – по пригласительным. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4812) 38-47-24.

Напомним, что в рамках празднования юбилея города в Смоленске прошли масштабное авиашоу и реконструкция водружения знамени Победы на здании Арбитражного суда. А руководитель смоленского СУ СК Анатолий Уханов исполнил песню про древний город на Днепре – «Всё это ты Смоленск».

SmolNarod.ru