Смоленский педагог может стать лучшим учителем страны

Географ вышел в финал конкурса «Учитель года России — 2023»

Педагог из школы №2 города Смоленска — Артём Зотин — дошел до финальных испытаний всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023». Его соперники — 89 учителей из других субъектов Федерации.

Помимо основных испытаний, которые необходимо пройти финалистам (например, написать педагогический диктант, провести со школьниками «Разговоры о важном», организовать открытый урок по своему предмету), организаторы конкурса также подготовили и интернет-голосование в поддержку учителей.

Все желающие могут отдать свой голос за любого понравившегося педагога. Для этого нужно написать в специально созданный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте». Он поможет выбрать регион и посмотреть визитную карточку педагога (к слову, ознакомиться с видео-визиткой финалиста из Смоленской области также можно и на официальном сайте конкурса).

Голосование продлится до 12:00 3 октября.

Примечательно, что в прошлом году Артем Зотин смог дойти до полуфинала телевизионного шоу «Классная тема!», где он демонстрировал принципы движения литосферных плит с помощью вареного яйца, фотографий и пазла.

SmolNarod.ru