Смоленский онкологический диспансер не обеспечили медицинскими изделиями

Необходимый товар не поставил в учреждение в полном объеме

Смоленский областной клинический диспансер обратился с жалобой в региональное антимонопольное ведомство. Дело в том, что заказчик в лице медучреждения заключил контракт с ООО «Инно-Мед» на поставку изделий медицинского назначения. Онкодиспансер необходимо было обеспечить эндотрахеальными трубками одноразового использования.

В конечном итоге поставщик не предоставил товар в полном объеме, в связи с чем соглашение было расторгнуто в одностороннем порядке.

«Неисполнение Обществом контракта привело к негативным последствиям: онкодиспансер не обеспечен необходимыми медицинскими изделиями», — сообщает пресс-служба Смоленского УФАС.

Ранее «Инно-Мед» уже вносили в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение контракта, но результатов это не принесло. Теперь подрядчик попал в «черный список» на два года.

Ранее SmolNarod сообщал, что в новом онкодиспансере в Вишенках возводят стены. Завершить строительство и ввести новый корпус в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. Стационар будет рассчитан на 175 коек, также построят поликлинику.

SmolNarod.ru