Смоленские узоры: сельский туризм определят законодательно

По факту есть, в законе не прописан. С такой коллизией столкнулись народные избранники в области сельского туризма. И сразу решили засучить рукава.

Итогом тяжёлой мужской работы стали поправки в закон о крестьянских и фермерских хозяйствах. Теперь для укрепления хозяйств и поддержки фермеров им разрешат заниматься сельским туризмом.

Судя по ситуации в Смоленской и не только областях парламентарии пытаются зафиксировать на бумаге то, что уже давно работает. Но предъявляют к сельскому туризму дополнительные требования: например, в домиках должны быть горячая и холодная вода плюс хорошее освещение.

Смогут ли смоленские держатели туристических активов соответствовать всем требованиям, это вопрос. По сути владельцы участков занимались туризмом. А какой он — сельский или экстремальный — отходило на второй план.

В некоторых деревнях владельцы домов просто сдавали помещения в аренду. Это была неплохая прибавка к сельской же зарплате или пенсии. Законопроект ставит чёткие рамки сельскому туризму. Насколько эффективными окажутся результаты?

SmolNarod.ru