Смоленские следователи проверяют инцидент с пьяным водителем в Рославле

В ведомстве выясняют обстоятельства произошедшего

Сотрудники СУ СК по Смоленской области организовали проверку по факту конфликтной ситуации с участием пьяного водителя и дорожных полицейских. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 21 августа сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя грузового авто. Мужчина отказался предъявлять необходимые документы и закрылся в салоне, и полицейские применили к нему физическую силу.

Последствия инцидента снял на видео один из очевидцев, запись попала в сеть. Автор ролика утверждает, что “сотрудники ДПС избили мужчину”, тогда как сам автомобилист якобы вел себя вполне пристойно.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что мужчина не только не предъявил требуемые документы, но и отказался от медицинского освидетельствования в местной ЦРБ. В отношении него составлены протоколы по статьям 12.26  и 19.3 КоАП РФ, также “решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ”.

Примечательно, что ранее водитель уже был судим за вождение в нетрезвом виде и изнасилование.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Смоленской области пьяный водитель сбил троих несовершеннолетних. Одному из пострадавших – 16 лет, второму – 12 , третьему – 11 .

SmolNarod.ru