Смоленские следователи назначили проверку по факту нападения стаи собак на мужчину

Смолянину теперь нужно пройти курс вакцинации

Мужчина рассказал в соцсетях, что утром 6 декабря передвигался по улице Авиаторов. Около пяти часов утра он увидел стаю собак – около восьми штук. Отступать смолянину было уже поздно. При этом, по его словам, вдалеке находился предполагаемый хозяин животных.

«Стая кидалась на меня трижды, каждый раз мужик отзывал их, но они его не особо слушали. Я кричал и давал понять, что мне нужна его помощь, но он просто стоял в стороне», — появился пост в группе «Подслушано Смоленск».

Правда, потом у «жертвы» стаи поинтересовались, есть ли укусы.

«Я ответил что да, на что он сказал: «Ну ладно». Спорить и выяснять что-либо по понятным причинам не стал», — рассказал смолянин, которому собаки покусали ногу и порвали штаны.

Затем он поехал в травмпункт. Покусанному назначили пять прививок от бешенства.

«Следствием в рамках проводимой проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлено, что животные безнадзорные, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц из числа сотрудников, ответственных за их отлов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Ранее сообщалось, что в Смоленске ребенка покусала бойцовская собака. Напомним, что смолянке выплатили 10 тысяч рублей за покалеченного бродячей собакой ребенка. Также отмечалось, что в области участились случаи нападения животных на людей.

SmolNarod.ru