Смоленские пожарные спасли кур

Жилье птиц не пострадало

Информация о возгорании в частной бане в Ярцеве поступила шестом часу вечера в пятницу, 15 декабря. Пламя, быстро охватившее деревянную постройку, обнаружила хозяйка, которая незамедлительно вызвала на помощь бригаду пожарных. 

“Пламя могло перекинуться на расположенный в непосредственной близости сарай с курами”, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Благодаря оперативным действиям сотрудников 52 пожарно-спасательной части огонь удалось сдержать и он не перекинулся на рядом стоящий сарай с курами. В результате инцидента баня выгорела полностью. 

Смоленские пожарные спасли кур
Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Напомним, в Вязьме Смоленской области за четыре часа произошло два крупных пожара. Загорелась хозяйственная постройка, пламя заметили соседи, которые сообщили о возгорании владельцам. Хозяева распахнули двери, и некоторые курицы смогли выбраться. Однако спасти 50 перепелов, одну курицу и пять кошек, которые пытались согреться в сарае, не удалось.

Ранее мы писали о том, что в смоленскую пожарную часть за помощью «обратилась» сова. Птицу с раненым крылом наши на фасаде здания.

SmolNarod.ru