Смоленские антимонопольщики оштрафовали Россети

Сумма наказания оказалась внушительной

В региональное УФАС поступило обращение смолянина о неисполнении сетевой организацией ПАО «Россети центр» условий договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. В итоге антимонопольщики возбудили административное дело, установив, что Россети действительно не исполнили свои обязательства в срок.

«Тем самым, организация нарушила права жителя Смоленской области на своевременное подключение к электричеству», — заключили в ведомстве.

Управление наложило на Общество штраф в размере 600 000 рублей. Ранее Смоленское УФАС несколько раз штрафовало «Россети Центр» на такую же сумму.

Напомним, что в Смоленске городским властям выдали предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, они должны принять меры по устранению уже имеющихся. Это следует из письма, которое есть в распоряжении редакции. Так контролирующий орган отреагировал на порядок предоставления субсидий, по которому чиновники помогают деньгами из бюджета ООО «Городская управляющая компания».

SmolNarod.ru