Смоленская полиция рассказала, сколько человек разыскивались в 2022 году

Также в полиции рассказали, какое число граждан пропали без вести и скольких удалось найти.

В четверг, 26 января, пресс-служба УМВД России по Смоленской области сообщила данные по числу разыскиваемых людей в регионе. Сюда вошли и скрывающиеся от органов дознания, и люди, которые пропали без вести. 

Данные предоставили заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД Росси по Смоленской области полковник полиции Андрей Кунавич и начальник 7-го отдела управления уголовного розыска УМВД подполковник полиции Сергей Керсанов.

Как рассказали правоохранители, за минувший год разыскивалось 533 лица, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. В результате принятых мер 341 человек разыскан. За прошедшие 12 месяцев в полицию поступили 1742 заявления заявления о пропаже людей. Местонахождение 1672 из них установлено в период первоначальных оперативно-розыскных мероприятий, то есть в течение 10 суток.

«Что касается несовершеннолетних, то при поступлении заявлений и сообщений об их исчезновении к их розыску привлекается весь личный состав органов внутренних дел. В прошлом году местонахождение пропавших несовершеннолетних устанавливалось в течение суток», — сообщили в полиции.

 

SmolNarod.ru