Смоленская область получит более 10 миллионов рублей на расчистку рек

Предполагается, что средства помогут ликвидировать последствия ливней

Правительство России выделило некоторым субъектам дополнительные средства на мероприятия по защите от сезонных паводков и наводнений. На данные цели перераспределено более 400 миллионов рублей, следует из соответствующего распоряжения, которое подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Данные работы проводятся в рамках реализации федеральных проектов «Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Часть выделенных средств направят на расчистку рек на территории Крыма, Чечни и Смоленской области. На эти цели регион67 получит 10,9 миллиона рублей.

Напомним, согласно прогнозу Всероссийский научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), на территории пяти федеральных округов может произойти подтопление населенных пунктов и объектов инфраструктуры. Предполагается, что наиболее высокий уровень с глубиной залегания до двух метров от уровня почвы будет фиксироваться на территориях 12 регионов страны, среди которых и Смоленская область.

Ранее мы писали о том, что Гагарин утопает в воде из-за отсутствия схемы ливневой канализации города.

SmolNarod.ru