Смоленская «мать года» задолжала детям более 100 тысяч рублей

Женщина забыла о том, что должна была помогать своим отпрыскам.

В пятницу, 27 января, пресс-служба УФССП Росси по Смоленской области рассказала об инциденте с матерью, которая всячески избегала своих финансовых обязательств. Женщине за нежелание содержать своих детей придётся внести свой трудовой вклад на общественных работах.

Как уточнили в ведомстве, приставом по Ершичскому и Шумячскому районам возбуждено исполнительное производство в отношении матери, которую по судебному решению обязали выплачивать алименты. Но женщина считала, что она не должна никак помогать своим несовершеннолетним отпрыскам. С каждым месяцем долг рос, а затем перешел «порог» в 100 тысяч рублей.

«Кроме того, у женщины отсутствовали банковские счета, ликвидным имуществом неплательщица не обладала, а меры принудительного понуждения не воздействовали должным образом на женщину, также трудоустраиваться с целью погашения алиментного долга родительница не спешила», — рассказали приставы.

С целью переосмысления семейных ценностей женщину отправили потрудиться на общественных работах. Сейчас по решению приставов, местная жительница отдаст им 80 часов своего времени. При повторном уклонении от уплаты алиментов, её ждет уголовная ответственность.

SmolNarod.ru