«Смоленскавтодор» убирает более 10 улиц областного центра

Смоленские коммунальщики очищают город от грязи в ночное время

В среду, 27 марта, к уборке областного центра подключено 28 единиц техники, сообщает «Смоленскавтодор». Днем бригады работают на улицах Воробьева, Петра Алексеева, Седова, Соболева, а также Соборной горе и проспекте Гагарина. Комбинированные дорожные машины наводят порядок на улицах Большой Советской, Николаева, Кирова, Шевченко и проспекте Гагарина.

«В ночное время 27-28 марта в уборке планируется задействовать 32 единицы техники и 44 дорожных рабочих», — отметили в организации.

В планах очистить от грязи и пыли улицы Маршала Еременко, 2-й Верхний Волок, Кашена, Николаева – Краснинское шоссе.

К слову, 26 марта в уборке были задействованы 29 единиц техники, которая выезжала на улицы: Нормандия-Неман, Румянцева, Московское шоссе, Большая Советская, Соболева, Студенческая, Большая Краснофлотская и проспект Гагарина. Работы также велись на улицах Николаева, Кирова, Краснинское шоссе, Маршала Еременко, Кашена, 1-й Краснинский переулок, 25 Сентября.

Ранее глава города Александр Новиков назвал уборку Смоленска «недостаточно интенсивной». Он поручил начальникам территориальных управлений организовать ежедневные комиссионные обходы районов. Предполагается, что по их итогам будут составляться акты с замечаниями, устранение которых проконтролируют профильные специалисты.

Смоленские власти также предложили горожанам следить за ходом уборки областного центра.

SmolNarod.ru