В Смоленской области зафиксировано 159 нарушений земельного законодательства

Представители управление Россельхознадзора обследовали более семи тысяч гектар Смоленщины

За первый квартал 2024 года специалисты управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям исследовали 7,5 тысяч гектаров смоленских сельскохозяйственных угодий. В ходе проверок эксперты выявили 159 нарушений земельного законодательства, сообщают в пресс-службе ведомства.

Суммарно в области прошло 175 мероприятий по контролю за соблюдением требований земельного законодательства. Это привело к тому, что 159 владельцев участков получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Специалисты предложили фермерам принять соответствующие меры для приведение территорий в порядок.

Всего представители управления провели 97 выездных обследований и 78 наблюдений за соблюдением обязательных требований. Действия сотрудников управления Россельхознадзора способствовали тому, что хозяйствующими субъектами уже введено в сельскохозяйственный оборот порядка 250 гектаров земель.

Ранее мы писали о том, что треть смоленских семян не соответствует ГОСТу. В начале марта специалисты проанализировано свыше 14 тысяч тонн семян.

SmolNarod.ru