В Смоленске колесо обозрения лишили регистрации

Аттракцион в областном центре чаще не работает, чем «крутится»

Сегодня стало известно, что департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области прекратил государственную регистрацию смоленского колеса обозрения. В настоящий момент идут поиски нового эксплуатанта, юридический вопрос пытаются решить в короткий срок. Мы обратились за комментарием к дирекции аттракциона. Как только он будет в распоряжении редакции, мы ознакомим с ним наших читателей.

Отметим, что аттракцион снова заработал в конце марта, до этого колесо крутилось на новогодних праздниках – лишь до 9 января. В официальном паблике ВК сообщается, что «с пятницы по воскресенье колесо не работает». Как будет по факту, покажет время. Пока же смоляне и гости города снова в разгар сезона остались без главного «развлечения» в Лопатинском саду. Напомним, что колесо много раз останавливало работу, в том числе во время нахождения людей в кабинках.

Ранее сообщалось, что в апреле (!) прошлого года «колесо» все-таки получило государственную регистрацию. Тогда же под госрегистрацию попало еще несколько вяземских аттракционов. 

 

SmolNarod.ru
*
**