«Умер в больнице»: три смолянина предстали перед судом за зверское избиение товарища

Они бросили свою жертву в подъезде

По версии следствия, 2 февраля этого года четверо мужчин организовали «алковечеринку» в квартире одного из домов Гагарина. Между двумя приятелями произошел серьезный словесный конфликт. Один из них нанес кулаком удар в область головы второго — мужчина упал на пол. К драке присоединились хозяин «апартаментов» и его знакомый. Их зверству не было предела. Когда жертва уже практически не шевелилась, товарищи переместили бездыханное тело в подъезд дома, где оставили на лестничной площадке, а сами разошлись по домам.

«Утром его обнаружили местные жители, мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где через два дня скончался от полученных травм», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Медики диагностировали у пострадавшего серьезную травму головы.

«По подозрению в совершении преступления были задержаны три жителя Гагарина, двое из которых неоднократно судимы и по ходатайству следователя СК в отношении всех избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

Также было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В ближайшее время мужчины предстанут перед судом.

Ранее сообщалось, что житель Смоленска избил костылем мать любовницы. В день избиения агрессор и его жертва поссорились. Во время перепалки словарный запас мужчины иссяк, и он решил доказать свою правоту физической силой. 

SmolNarod.ru