Теперь официально: смоленский и могилевский центры народного творчества будут сотрудничать

Соглашение подписали директоры учреждений 

В пятницу, 25 августа, директоры смоленского центра народного творчества Елена Кочанова и могилевского Олег Хмельков подписали соглашение о сотрудничестве. Организации уже многие годы плотно взаимодействуют, однако теперь союз закреплен на бумаге, сообщили в пресс-службе Департамента Смоленской области по культуре. 

«Последние 19 лет мы дружны со Смоленщиной, именно с Центром народного творчества. Мы на протяжении всех лет не теряли эти отношения, общались, поддерживали нашу связь. Теперь мы будем делать это официально», – сказал Олег Хмельков.

Руководители организаций утверждают, что подписание соглашения открыло новые перспективы сотрудничества. Для плодотворного взаимодействия двух центров создадут платформу для культурного обмена, что позволит укрепить связи между творческими коллективами, а также развивать совместные проекты и программы.

Напомним, в Минской области проходят выставки, посвященные Смоленской крепости. Реализация проекта началась еще в 2020 году.

Ранее мы писали о том, что у Смоленска стало меньше городов-побратимов: остались только белорусский Витебск, сербский Крагуевац и российская Керчь. На фоне этого у города пять городов-партнеров: Калуга, Могилев, Орша, Московский район Минска и Лима.

SmolNarod.ru