Со смоленскими студентами провели «разговоры о важном»

Со студентам Международной Академии Современных Технологий города Смоленска провели «разговоры о важном». 

С обучающимися поговорили на тему «Россия и ее место в мире». В ходе разговора студентам рассказали о мировых достижениях Российской Федерации, значительном вкладе страны в мировую культуру и науку, а также о важных исторических событиях России, которые оказали влияние на всю мировую историю.

Учащиеся узнали, что Россия — это не только территория, а прежде всего люди, культура, традиции и история. После просмотра тематических видеороликов студентам задали ряд вопросов, которые показали в среднем высокий уровень осведомленности об Отечественной истории. Некоторые признались, что запомнили информацию из прошлых «разговоров о важном».

«Разговоры о важном» — это новый предмет в России, который был введённый в 2022 году. С 5 сентября 2022 года такой урок проходит первым по понедельникам. Кроме того, в рамках патриотического воспитания учащиеся поют гимн России и поднимают флаг страны. Российское правительство уточнило, что предмет направлен на укрепление российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди учащихся страны.

Ранее Smolnarod сообщал, что студенты МАСТ отправили российским бойцам в зоне СВО письма и гуманитарную помощь. Мероприятие было организовано по инициативе руководства учреждения.

SmolNarod.ru